Что это может быть?

Здраствуйте. Два дня назад заложило ухо. Из симпомов можно выделить небольшую потерю слуха и резкие боли при движении головы в стороны. До этого болел гайморитом, лечили Ямиком. Что это может быть? Пол: Мужской Возраст: 20 лет

Ответы

+1
Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс, отит. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения симптомов могут применяться капли отипакс 2-3 раза в день. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

+1
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа.Промывание носа соленой водой,закапывание раствором протаргола1%.В слуховой проход возможно закапывать отипакс по 2 капли 2 раза в день. Не откладывайте проведение осмотра лор врачом, исследований. Это правильно и в ваших интересах.