Что это может быть?

При глотании происходят щелчки в горле слева, КТ отклонений не показала, лор тоже отклонений не обнаружил, что это может быть? и к какому врачу обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Небольшой щелчок при глотании является нормой, это функционирование слуховой трубы. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови для исключения воспалительного процесса. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение витаминов, анксиолитиков, седативных, миорелаксантов.