Что это может быть?

Здравствуйте. сегодня утром проснулся с чувством будто в левом ухе что-то есть, будто вода какая-то, вообщем что-то мешает. Также присутствует совсем лёгкий насморк. что это может быть? вдруг это насекомое?

Ответы

Здравствуйте. Может иместь место серная пробка, воспаление. Насекомое теоретически тоже может быть. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур.Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном.

Здравствуйте.Посетите лор врача и проведите осмотр. Не исключено что имеет место ринит, отит. Не следует откладывать проведение осмотра.Самостоятельно вы вполне можете аккуратно, ватной турундой(скрученной ватой)вращательным движением прочистить ушной проход.Не используйте ватные палочки косметические,существуют специализированные, ушные.