Что это может быть?

Здравствуйте. Ела шоколадку с орехами и через какое то время стало ощущение будто что то скребет по языку. Посмотрела и на одной мендалине была дырочка и в ней как будто кусочек ореха. Говло не болит, сейчас его нет, осталось дырочка и ощущение того что там что то скребет. И в дырочке как будто в глубине еще остаток чего то. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите лор врача, рассмотрите вопрос о проведении тонзиллоэктомии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не исключено что обострения тонзиллита часты. Иметь источник инфекции совершенно не следует. Да и частый приём антибиотика не пойдёт вам на пользу. Примите верное решение

Здравствуйте. Может иметь место хронический тонзиллит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра после карантина. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день