Что это может быть?

Здравствуйте, ощущаю в горле во время глотание дискомфорт, будто что то мешает. После осмотра рта увидел такие пупырышки. Что это может быть???? Температуры нет, состояние в норме.

Ответы

Здравствуйте. Пупырышки это гиперплазия лимфоидной ткани, по всей видимости, имеет место фарингит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт

Здравствуйте.Имеет место развитие гландулярного фарингита.Непременно прием фарингосепта , полоскать горло раствором перекиси водорода (1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), рассмотрите прием антибиотика+пробиотик.Непременно спрей люголь. Посетите лор врача, вполне возможно вам проведут коррекцию терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.