Что это может быть?

здравствуйте у меня проблема с горлом не пью ничего холодного а по утрам все равно першит в горле, каждый день и только по утрам и ночью, ничего холодного рассасываю стрептоцид, брызгаю ингалиптом, полоскаю солью вместе с Фурацилином и содой все равно першит и небольшая мокрота по утрам что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место хронический фарингит, тонзиллит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, посев из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.

Здравствуйте.Непременно контроль температуры. Осмотр лор врачом. При отсутствии проблем с лор органами выполните исследование фиброгастроскопии.Не исключено что имеет место гастропатия.Не следует откладывать выполнение клинического и биохимического анализов крови, посещение указанных специалистов. Это правильное решение . Самостоятельно рекомендую строго выполнять режима питания, ограничительную диету(исключить острые, жирные блюда, газировки, алкоголь).Проведение ингаляции раствором соды.