Что это может быть?

Здравствуйте, заметила опухоль несколько часов назад, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки воспаления, паратонзилярного абсцесса. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача Лор очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При подтверждении диагноза будет проведена санация.

Здравствуйте.Непременно посещение лор врача.Начните полоскать раствором перекиси водорода(2 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),чередовать с отваром ромашки.Прием терафлю, прием пиобактериофага комплексного.Выполните клинический анализ крови, мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.По результатам исследований вам предложат антибиотик+пробиотик.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.