Что это такое?

Здравствуйте. Была на приёме у лора. Он сказал двусторонний наружный атит обоих ушей. Назначил кандибиотик. Капаю 3й день одно ухо проходит, прям чувствую легче стало, стала лучше слышать. А второму не помогает, сначала не поняла причину. В него капли вообще не уходят, стоят. А потом просто вытекают. Даже пробовала перекесью промыть, одно ухо хорошо а в это даже не протекает сверху чуть пошипела и все. Что это такое?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, есть серная пробка. Если ЛОР врач проводил осмотр, он должен был е выявить и промыть. для уточнения ситуации посетите ЛОР врача повторно. В плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Может встать вопрос о назначении антибиотика с пробиотиком, если от местного лечения достаточный эффект не достигнут

Здравствуйте. Непременно повторно посетить доктора. Впол

Вполне возможно имеет место развитие серной пробки. Не следует самостоятельно мыться удалить ее. Уплотнив ее вы затрудните процедуру удаления. Вполне возможно сменить лекарственное средство. Поговорите с доктором о причинах развития отита. Это правильно. Комплексное лечение всегда эффективнее монотерапии. Это верно и в ваших интересах