Что это вообще может быть?

Неприятные ощущения в горое Доброго вечра уважаемые врачи, столкнулся с проблемой: 4-5 дней назад почувствовал неприятное ощущение в горле под кадыком, как будто что-то воспалилось, как таковому дыханию не мешает, но ощущение неприятное, курил в течении года, месяц назад бросил. По симтомам: темпера туру мерил в течении всех 4 дней, 36,6 ни больше ни меньше, Иногда бывает побаливает в области груди, но я думаю это мышечное, т.к.занимаюсь на брусьях переодически. Ко врачу смогу попасть только27 числа(вторник) пишу тут, дабы узнать серьезность происходящего. Вообще по моим болезням: Гастрит, в детстве было воспаление легких(с 7 лет прошло, сейчас мне 23). Подскажите что это вообще может быть, заранее благодарен.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, УЗИ щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье

Здравствуйте.Непременно провести исследование шейно-грудного отделов позвоночника, посетите невролога в очном порядке.Клинический и биохимический анализы крови.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Начните с проведения серии массажей шейного отдела позвоночника, гимнастика для шеи, сменить подушку на валик. Прием нейромультивита, пустырника форте в обед и вечером.