Что это за болезнь?

Здравствуйте! Что это за болезнь? Болит горло, но не в стандартном месте, кажется что ближе к носоглотке, соплей нет. Говорить не больно, а больно зевать и глотать. При чем если потерпеть эту боль и хорошенько зевнуть, то боли при глотании нет пару минут (могу спокойно глотать без боли) . Первый раз с таким сталкиваюсь, что это за болезнь такая странная?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место фарингит, возможны другие причины Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Не стоит надолго откладывать визит к врачу

Здравствуйте. Данная область весьма обильно инервирована, имеет множество суставов.Вполне возможно имеет место реактивное воспаление одного из них.Вполне допустимо провести терапию нестероидным противовоспалительным препаратом(4-5 дней),посетить лор врача. Не следует активно открывать рот до максимальных положений,в этом нет ни малейшей необходимости, не следует жевать грубую,жесткую пищу.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.