Что это за налёт в горле?

Здравствуйте! Что это может быть? Всегда, когда начинает болеть горло и увеличивается лимфоузел - появляется этот налёт. Он ничем не убирается. Врачи не могут конкретно ответить, что это.

Ответы

Здравствуйте. Налет может возникать на фоне воспаления, могут иметь место фибринозные наложения, казеозные массы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мазки из зева, посев. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.