Что это значит?

Кровяные корки в носу. Здравствуйте. Меня зовут Софья, у меня есть проблема. Постоянно образуются кровяные корки в носу и течет кровь. Особенно это проявляется рано утром. Что бы это значило?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеют место изменения слизистой носа. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, коагулограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки. Для смягчения слизистой можно применять облепиховое масло.

Здравствуйте.Если исключена травма слизистой, повышение АД, непременно посетите лор врача ,проведите осмотр. Самостоятельно вполне возможно промывать нос минеральной слабогазированной водой. Прием аскорутина,антигистаминного препарата, проведение обработки слизистой сливочным маслом (на глубину пальца). Непременно выполнить клинический анализ крови,гемостазиограмму. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.