Что это?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что это такое? 17 лет. Что-то не то с одной миндалиной. на ней с передней стороны есть красновато-белый блестящий небольшой бугорок. Что это?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место увеличение лимфоидного фолликула. Вы не указали, что вас беспокоит. Если беспокоит боль в горле, самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола

Здравствуйте. Начните полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), чередовать с отваром ромашки. Рассмотрите использование пиобактериофага комплексного. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах