Что мне делать и как лечить все это?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, вобщем всю свою жизнь я давилась при проглатывании пищи и это наблюдалось периодами(то давлюсь, то кушаю нормально). Пару недель я стала чувствовать боль в горле, она напоминала ангину, но не проходила, стала напоминать комок в горле, а потом я подавилась кусочком сосиски и от испуга что мне вроде что то мешало дышать пошла к лору и он осмотрев сказал что инородного тела нет, мне делали Рентген шеи, лёгких и все хорошо, при глотании трубки в пищеводе обнаружили эзофагит. Вобщем я стала принимать омепрозол, но ситуация такая я могу есть только жидкую пищу, у меня по-прежнему болит в горле, мне плохо дышать, во рту на небе у корня плохого зуба появился нарыв, болит шея (как при лимфоузле) и температура 37,2. Что мне делать и как лечить все это???

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к стоматологу, эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Полость рта стоит полоскать отваром календулы.

Здравствуйте.Непременно начните с проведения исследований уровня гормонов щитовидной железы в полном объёме,клинический и биохимический анализ крови. Эзофагит изолированно достаточно редко встречается, практически всегда в сочетании с гастропатией. Непременно проведение медикаментозной терапии+диетотерапия. Посетите стоматолога, проведите санацию полости рта. Непременно посещение невролога.

Спасибо, начну лечение