Что мне посоветуете?

Здравствуйте, Работал с пайкой пласмассы(12 часов отработал) ! Вытяжки там нет. Другие работают нормально. Мне стало плохо такое чуство что получил ожоги гортани и трахеи или легких. Возможность пойти к врачу нет. (Могу только через месяц) Жжение в области груди. если заставить себя сильно откашлятся чуствуется боль в верхней области груди! Никакой слизи и крови нет. Даже кашлять не хочется! Плохо не было! Не тошнило ничего!Только жжение в области груди становится легче если глибоко дышать.Пропью антибиотик на всякий случай дня 3 что бы не получить воспаление. Что мне посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Заниматься самолечением, тем более, принимать антибиотики без назначения врача не стоит. Для смягчения слизистых можно делать ингаляции над физиологическим раствором, отваром календулы. Обильное теплое питье. Возможно назначение антигистаминного препарата. Впредь используйте индивидуальный респиратора для предотвращения повторения подобных ситуаций. При сохранении симптоматики посетите врача.