Что может быть?

Добрый вечер. Вот уже на протяжении 2-ух лет кашель не исчезает. Пол года не курил, кашель не исчез. Вечерами бывает кашель усиливается. в холодную погоду тоже усиливается. Сдал мокроту на анализ, ничего не нашли. Рентген тоже ничего не показал. В горле как будто что то собирается и тяжело дышать, и автоматически кашляю и все приходит в норму на некоторое время. Врачи не могут понять что же со мной, все анализы в норме. Как вы думаете, что может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место стекание слизи из носоглотки, которое провоцирует кашель. так же нужно исключить аллергию. оДля уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки придаточных пазух носа, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа.Не исключено наличие рино-фарингита(в состоянии хронического протекания вполне может не иметь температурной реакции). Посетите грамотного лор врача, проведите промывание пазух(кукушка),промывание носа соленой водой. Приемантигистаминного препарата.По совокупности полученных данных можно назначить этиотропное лечение