Что может помочь при ангине?

С утра началась гнойная ангина, к вечеру гнойников стало больше, делаю полоскания хлоргиксидином, что еще может помочь? ( повторяется несколько раз в год)20 лет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение антибиотика с пробиотиком. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Непременно прием антибиотика+пробиотик, полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),спрей люголь вечером.Непременно посещение лор врача,вполне возможно вам предложат коррекцию терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,в ваших интересах провести полный курс терапии.Ангины имеют особенность осложнений, это совершенно нежелательно. После курса терапии выполните контрольный осмотр и клинический анализ крови, экг.