Что можете посоветовать?

Добрый день! Беспокоит заложенность носа без насморка, влажный кашель с небольшим отхождением мокроты, температура 37,4-37,6.Вызывала участкового врача. Она просто послушала, выписала антибиотики Флемоклав, ацц и ушла, сказав прийти к ней через 3 дня в поликлинику. Такое состояние уже 5 дней. Никаких анализов не взяли. Легче не становится. Что можете посоветовать?

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

ЗдравствуйтеВыполнить клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа,легких.Представьте результаты исследований.Промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки. Прием жаропонижающего препарата, фарингосепта, эхинацеи. Чай с имбирем ,лимоном ,медом. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления.Это правильное решение вопроса.