Что нужно сделать, чтобы боль прошла?

Здравствуйте! У меня третий день боль в ухе. Уже три дня. Появилась, когда чистил ватными палочками. Болит внутри отверстия, только при надавливании пальцем или ватными палочками. Скажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы боль прошла? Или нужно идти к лору? Состояние у меня отличное, температуры нет, кашля и насморка тоже нет.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.Возможно назначение капель отипакс 2-3 раза в день. Ватные палочки не подходят для чистки ушей, правильно использовать специальные, ушные палочки.

Здравствуйте. Косметическими палочками не чистят уши. Непременно закапывать отипакс по 2 капли 2 раза в день.Посетить лор врача,провести осмотр.Не исключено что вы травмировали слизистую. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Запомните ,слуховой проход либо промывают,либо чистят специализированными ушными палочками.