Что происходит?

Добрый вечер. Ребёнку 2 года переболели ОРВи. Стало болеть ухо. Пришли к врачу Лор. Отит. Гной вышел. Назначила лечение( амоксиклав.Отипакс) Через 5 дней пришли на приём. Посмотрела, сказала продолжать лечение. Сегодня на ухе увидела кровь. Что происходит?

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости, воспаление еще не разрешилось. Кровь может появляться, если на фоне воспаления повреждается сосудик. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. Продолжите терапию по назначению врача, необходим осмотр в динамике. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Здравствуйте.Имеет смысл посетить другого специалиста. Непременно провести осмотр, выполнить исследование отделяемого на флору. По результатам исследований можно принимать решение на проведение терапии. Самостоятельно вполне допустимо после закапывания прикрыть слуховой проход ватным шариком.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Вы не указали ваши жалобы.Если есть повышение температуры-жаропонижающий препарат. Вполне возможно посетить приемное отделение вашей больницы.