Что сделать, чтобы не стало хуже?

2 дня назад начало болеть ухо, а именно область чуть выше козелка пытался лечить Левомеколем но лучше не стало, сейчас боль наступает только при пальпации или при повороте головы, также слегка покраснела и припухла. К лору только завтра, можно ли что нибудь сделать чтобы не стало хуже, если можно то чем ?

Ответы

Здравствуйте. Применение левомеколя возможно. Для облегчения боли при необходимости можно принять ибупрофен. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посетите хирурга, лор врача. Без проведения осмотр предложить вам варианты по сути проблемы и методам терапии не представляется возможным. Самостоятельно вы вполне можете принять нестероидный противовоспалительный препарат. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий . Это правильное решение вопроса и в ваших интересах