Что со мной происходит?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. 22 февраля сделали операцию тимпонопластика. Спустя три дня появился кислый вкус во рту. Через две недели был кисло-горько- горько-металлисеский вкус. Прошел месяц кислый вкус почти прошел. Но появилось ощущение что мне тяжело глотать, и как будто руки потрясывсет немного. Очень переживаю что со мной происходит, до операции было все нормально. Помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови. Так же может потребоваться консультация гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Возможен прием пустырника 3 раза в день.

Спасибо за ответ! Гастроскопию делала перед операцией. Т.к у меня нет желчного пузыря в желудке много желчи, остальное в норме. После операции две недели пропила день год, и Омез д. Честно говоря очень пугает что рука левая не так меня слушается как раньше, есть ощущение что с первого раза не могу что-то взять. Ну тяжесть глотания. К эндокринологу обязательно пойду. Подскажите это к неврологии не относится?