Что со мной?

Пломбировочный материал в гайморовой пазухе Добрый день. Лор при осмотре сказала, что у меня в гайморовой пазухе находится пломбировочный материал, это не страшно и можно с ним жить хоть всю жизнь, если он, конечно, не мешает. Действительно, он мне не мешал до того момента, пока я не забеременела - я не могла дышать, с 1 месяца беременности, выходили густые зелёные выделения, размером с кулак, наверное. Затем в 1,5 месяца я начала терять сознание, врачи списали все на беременность, переутомление, такое бывает. После родов мои припадки участились, они уже сопровождались судорогами и прикусыванием языка, что могло с виду быть похоже исключительно на эпилептические припадки. И тут понеслооооось.... 1,5 года врачи не могут поставить диагноз. КТ, МРТ, МРТ с контрастом, ЭЭГ, ЭЭГ- видеомониторинг, ничего нет) кроме гайморита и пломбировочного материала, который весело гуляет по моей пазухе и потерь сознания. Самое страшное, что этот приступ может произойти в любой момент. Ужасная тошнота и приступ головной боли - этим сопровождается каждый приступ, изо рта после каждого приступа запах, как будто я изнутри разлагаюсь, гнойный такой. Вопрос: Что со мной, может ли инородное тело в гайморовой пазухе быть причиной периодической потери сознания?!

Ответы

Здравствуйте. Теоретически, с небольшой вероятность, учитывая, что все обследования чистые, связь возможна. Если ЭЭГ видемониторинг не зафиксировал вспышки активности в мозге в момент потери сознания, это не эпилепсия. Учитывая, что имеют признаки воспаления в пазухе, в любом случае показана санация, удаление пломбировочного материала, назначение антибактериальной терапии. После этого в зависимости от вашего самочувствия будет определена дальнейшая тактика

+1
Здравствуйте.Вероятность того что ваши проблемы из-за пломбировочного материала настолько мала, что рассматривать ее можно только с позиции токсического влияния.Необходимо взять у доктора заключение о составе пломбы. Непременно решить вопрос с лор врачом о проведении удаления инородного тела из полости пазухи. Непременно посещение невролога, психотерапевта .Решение вопроса о сути ваших приступов. Проведение пробной терапии. Как один из вариантов необходимо рассмотреть психосоматику.