Что-то вылезло внутри уха

здравствуйте. у меня что то вылезло внутри уха не в самой ушной раковине а где уже вход в само ухо вылезло что то на ощупь круглое с чем то упругим внутри если нажать не болит но если от него вести пальцем в сторону ушной раковины отдает болью внутрь уха

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место фурункул. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Самостоятельно обрабатывайте образование настойкой календулы несколько раз в день.

Здравствуйте.Чаще всего имеет место развитие кисты сальной железы, камедона(закупоренного протока сальной железы.Непременно провести осмотр.Если предположение верно, вам необходимо удалить образование .Не следует откладывать проведение осмотра и принятие решения на проведение терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.