Что за образования на миндалинах, нужно ли удалять?

Здравствуйте,поставили диагноз лакунарная ангина,антибиотик пока не назначили,жду бак посев,недели две назад закончил принимать амоксиклав квиктаб,дня за 3 все стало хорошо за исключением незначилельной температуры,вышел на работу,перемерз и тут рецидив,гланды увеличены,красные,горло болит,в лакунах гной,полощу горло 4тый день,гной ушел,болит то левая то правая гланда,горло все красное,меня интересует такой вопрос,на правой гланде(по фото на левой)два сосочкообразные образования друг с другом,то краснее то светлее,если не воспалены от цвета гланд,что это могут быть за образования и нужно ли их удалять,спасибо!

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости, это оставшийся детрит в лакунах, при остром заболевании такое ожидаемо. Продолжайте терапию, посетите врача в динамике. Возможно выполнение промывания миндалин в условиях ЛОР кабинета.