Что за прыщ на гортани?

Здравствуйте что за прыщ на Гартани и на мендалинах налёт

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки инфекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.

А это может быть лакунаной ангиной

Здравствуйте.Имеет место развитие тонзиллита(ангины),гландулярного фарингита.Начните полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды,чередовать с отваром ромашки.Ингаляции отваром ромашки, прием фарингосепта.Спрей люголь.Промывание носа физраствором, закапывать раствор протаргола. Прием пиобактериофага комплексного.