Что здесь может болеть?

Здраствуйте при глотании есть не большая боль в горле и одает в ту облость как показана пальцом на фото и на очупь тоже болит делала узи увеличены лимфоузлы 10на 27мм потологий нет так что здесь вообще можит болеть

Ответы

Здравствуйте. Боль можеттиррпдиировать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Область шеи имеет достаточно много хрящей ,суставов, мышц и связок. Без проведения осмотра определить суть проблемы весьма не просто.Могу только предположить, наличие лимфаденита предполагает либо наличие либо прошедшее респираторное заболевание.Не исключено что имеет место либо тонзиллит,либо трахеит. Посетите лор врача,проведите осмотр ,представьте результаты клинического анализа крови.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы.