Действительно ли такой симптом является плохим?

здравствуйте! в последнее время замечаю за собой, что стало тяжело смеяться. когда я лежу и смеюсь, то звук очень хриплый и в горле сильная тяжесть. какая то нагрузка на горло идёт и потом рвотный рефлекс. в интернете сразу выдало якобы рак горла. действительно такой симптом является плохим?

Ответы

Здравствуйте.Ответ на ваши проблемы следует искать совместно с доктором а не с интернетом. Непременно начните с посещения лор врача.После проведения осмотра вам либо предложат варианты терапии ,либо продолжить обследование.Не следует откладывать .Выполните исследование клинического анализа крови.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно вполне возможно использовать ингаляции содовые ,чередовать с с отваром ромашки.Чай с имбирем, лимоном , медом.

Здравствуйте. Причин для описанных жалоб достаточно много, и онкология далеко не самая вероятная причина. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ЛОР, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь.