Диоксидин

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при беременности 6 недель, можно ли в ухо капать диоксидин??? Назначили, сказали это же место а не внутривенно, но ведь он же все равно всасывается,а ведь он такой токсичный,переживаю очень.......

Ответы

Здравствуйте. Диоксидин противопоказан при беременности. Большинство препаратов противопоказано при беременности, и это правильно. Если имеет место гнойный отит, с осторожностью, по решению доктора , возможно использовать отипакс коротким курсом.Непременно посетите грамотного доктора, проведите осмотр. Вполне возможно принимать парацетамол( и жаропонижающий и противовоспалительный эффект).не откладывайте проведение осмотра и начало терапии