Дискомфорт на правый миндалине

Здравствуйте, небольшой дискомфорт на правый миндалине, заметил день назад посмотрел в зеркало сфотографировал и увидел шишку на правой гланде. Симптомов нет. Вот два фото Спортсмен. Делал силовую нагрузки на шею. Провожу закаливание

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки тонзиллита, хронического фарингита. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день

Здравствуйте .Имеет место хронический тонзиллит, гландулярный фарингит.Непременно промывание носа физраствором, закапывание раствором протаргола.Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды,чередовать с отваром ромашки.Прием пиобактериофага комплексного, антигистаминного препарата,парацетамола.Этого вполне достаточно для восстановления.