Дискомфорт в голове и заложено ухо

Доброго времени суток.Промывал неделю назад нос спринцовкой,вода попала в ухо,несколько дней был дискомфорт-потом вроде как прошло.Спустя неделю тряхнул головой и начало болеть в голове+такое ощущение что ухо немного заложено. Обратиться к врачу пока нет возможности,опасно ли это,в домашних условиях можно ли принять какие - либо меры?!?(промывал раствором с морской соли + немного соды ) Заранее благодарен.

Ответы

+1
Здравствуйте. Может иметь место развитие отита. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к лор врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравствуйте.Вероятнее всего вы не верно проводили мероприятие.Непременно закапывать в слуховой проход отипакс, в нос-раствор протаргола. Прием антигистаминного препарата. Без проведения осмотра предоставить вам более подробные рекомендации не вижу возможности. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и посещение лор врача.