Дискомфорт в горле

Здравствуйте! Вчера проснулась с ощущением что в горле что то застряло, при проглатывании. Боли нет, только дискомфорт. Других симптомов тоже не наблюдается, если только на шее справа тоже как шарик, я думала что лимфоузел воспалился. Я попробовала сама посмотреть горло, там на правой миндалине как шарик, розовый, на второй миндалине такого нет.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день