Дискомфорт в горле

Здравствуйте, у меня недавно появилась такая проблема - при повороте головы хотя бы немного в сторону через пару минут или даже раньше начинаю чувствовать ощущение небольшого удушья в области кадыка, как будто на эту область давят, очень неприятное ощущение, теперь не могу спать нормально, если не лежу ровно на спине. Также, до этого, в течение нескольких лет, у меня часто было ощущение комка в горле, я всегда связывал это с нервным явлением, самое странное, что периодически моё горло издаёт странные звуки, будто шипучка в горле растворяется, от этого становится не по себе. Хочу добавить, что когда я ощущал комок в горле, я часто двигал кадык влево-вправо и мне как будто становилось от этого легче! Веду сидячий образ жизни, голова часто повёрнута влево была от того, что сидел боком и смотрел на монитор компьютера, возможно, всё это повлияло на какие-то повреждения в области горла..? Прошу у Вас помощи, чтобы хотя бы примерно знать, что это может быть и к какому врачу обратиться для обследования! Заранее спасибо Вам!

Ответы

Здравствуйте. Выполните снимки шейно- грудного отдела позвоночника, уздг сосудов шеи и головы. С результатами вас должен осмотреть невролог