Дискомфорт в ухе

Прошу опытного совета. Месяц назад в ухе образовался прыщ,расковырял ушной палочкой до крови. В аптеке порекомендовали капли отипакс. Через несколько суток боль прошла. Вроде все нормализовалось. Буквально неделю назад ухо начало болеть и появилась прозрачная жидкость ,от данных капель становилось хуже. Лор в нашей поликлиники,не осмотрев выписал отофу. Капал вроде боль прошла,но в ухе началась щекотка. Полазив в интернете погрешил на грибок. Приобрел нитрофунгин вроде стало легче,но к вечеру ухо заложило. Может от смешания двух препаратов. Промыл ухо перекисью,слух приглушенный. Незнаю как разложить,на прием попаду не раньше понедельника . Что можно предпринять в таком случае? Ужасный дискомфорт(

Ответы

Здравсьвуйте. Вы поступилитвесьма опрометчиво, что не посетили лор врача. Теперь этото необходимо выполнить немедленно. Дежурная смена врачей работает круглосуточно. Прикройте ушной проход склфеткой и к врачу

Добрый день. Причиной заложенности может быть серная пробка, попадание жидкости, но может быть и воспаление. Промойте перекисью несколько раз, затем тщательно просушите. Если жалобы сохранятся, обратитесь к дежурному врачу.