Доплнение к вопросу Хочу восстановить группу инвалидности

Здравствуйте,у меня такой вопрос,у меня врождённый сколиоз 4-й степени,до 18 лет я являлся ребёнком инвалидом,группу у меня сняли ( просили взятку ) на данный момент мне 26 лет,сейчас я прохожу врачей чтобы группу вернуть,но все местные врачи,вплоть до заведующий поликлиники говорят что " ТАКОГО ДИАГНОЗА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРУППЫ НЕТ " так вот,есть ли у меня шансы вернуть группу?мой горб ни куда не испарился.... рекомендация на МЭС от ортопеда на руках вот описание рентгенографии и диагноз: У меня меня врождённый сколиоз 4-й,был ребёнком инвалидом до 18 лет, сейчас хочу восстановить Тема: Врождённый сколиоз 4-й степени, заключение и диагноз от ортопеда Диагноз: Врождённая аномалия нижегрудного и поясничного отдела позвоночника.Правосторонний сколиоз 4-й степени.Вторичный остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника МФ II ( два ) Описание рентгенографии. Выражена деформация позвоночника за счёт искревления вправо под прямым углом.Вершина дуги на L2 позвонке.Тело Th11 позвонка клиновидной формы за счёт снижения высоты правых отделов.Выражена клиновидная деформация левых боковых отделов тел L1,L2,L3 позвонков, слияние их в виде единого конгломерата.Межпозвоночные диски не определяются. Заключение: Врождённая аномалия нижегрудного-поясничного отдела позвоночника.Правосторонний сколиоз 4-й степени. След снимок. Заключение : Грудная клетка без видимой деформация.

Ответы

Здравствуйте. Возможность восстановить группу инвалидности есть. Для этого необходимо получить посыльный лист у врача-ортопеда, пройти всех необходимых специалистов. Посыльный лист выдается по желанию пациента, какое решение примет комиссия медико-социальной экспертизы - это другой вопрос. Если решение местной комиссии МСЭ вас не устроит, можно обжаловать его в вышестоящую инстанцию
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Возможность восстановить группу инвалидности есть. Для этого необходимо получить посыльный лист у врача-ортопеда, пройти всех необходимых специалистов. Посыльный лист выдается по желанию пациента, какое решение примет комиссия медико-социальной экспертизы - это другой вопрос. Если решение местной комиссии МСЭ вас не устроит, можно обжаловать его в вышестоящую инстанцию

Здравствуйте. Непременно иметь все копии документов,дабы избежать "потеряшек". Посыльный лист направить для рассмотрения комиссии, по результатам решения принимать меры. Не следует отчаиваться, у вас впереди есть время,есть возможность отослать заявление и копии решения комиссии в прокуратуру. Если будет определена инвалидность, вам следует идти дальше,посредством суда признать незаконным действия по снятию инвалидности, потребовать выплат за прошедшие годы и получения компенсации за моральный и материальный ущерб.Это вполне реально.Не сдавайтесь, система будет бодаться,наберитесь терпения.