Дополнение к вопросу Лечение воспаления в придаточных пазухах

У меня сначала появилься головной бол , заложенность носа и гнилостый запах и я обращал в лор врач на рентгане правостороный гаймарит уровени жидкости и патом сделал пункция но боли и заложенность носа не исчезает и они сказали этой боль со сторони нерв . Я обращал в невропатолог но эффективност не наблюдалься .Сейчас боль возникает при незначителноое холодное пагоди и вимывание волос и после 2-3дня исчезает и бол в основном локальный харатер в лобной области. в пазухи нет гной.

Ответы

могут Здравствуйте. Возможно сочетание проблем. Возможно, воспалительный процесс не вылечен полностью, и на фоне этого возникает невралгия. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови (оценить, есть признаки воспаления или нет), посев из носоглотки. Если будут выявлены патогенные микроорганизмы, продолжить лечение у ЛОР врача. Стоит обсудить вопрос о назначении физиотерапии. Если воспаления нет, посетить невролога повторно дял коррекции схемы терапии. Возможно, целесообразно скорректировать дозу препаратов, подобрать другие препараты, или назначить комбинированное лечение. Целесообразно рассмотреть назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, антиконвульсантов, витаминов группы В.