Дополнение к вопросу Проблемы с миндалинами

Горло уже почти чистая бледно розовая задняя стенка одна мендалина уже в норме только белая типа пупыришки збоку вторая не как не проходит они не болят температури нет что из лекарств можно еще пропить или полоскать

Ответы

Здравствуйте. Имеет место увеличение лимфоидной ткани, это ожидаемая реакция на перенесенный воспалительный процесс. На возвращение к обычному состоянию потребуется некоторое время. Самостоятельно можно полоскать горло товаром календулы или шалфея, несколько раз в день. Посетите ЛОР врача очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будут даны рекомендации

Здравствуйте. имеет место гландулярный фарингит, признаки хронического тонзиллита(вне обострения.Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),рассмотрите прием пиобактериофага комплексного, промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Чай с лимоном и имбирем, прием эхинацеи. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. При повышении температуры-парацетамол.