Достаточно ли такого лечения?

Здравствуйте. В начале марта сдала у Лора мазок из носа (течет внутри чуть, также был и есть зуд неба и уха), в июне после пандемии была и сказали что это Streptococcus aureus. Прописали Протаргол 3% в нос и спрей Оралсепт для горла, также Имудон. На тот момент горло прямо болело с одной стороны. Не знала чем унять зуд и капала соду в уши и полоскала горло до визита к врачу. Через 2 недели я пришла на повторный визит, стало лучше, но зуд начал появляться опять вполне хорошо, и особенно в ухо перешол, в основном... Врач сказала что у меня отит. Дала только Олефар Дуо и капли в уши Ануран (и дальше Имудон). Достаточно ли такое лечение для такого резистентного стафилокока? и Очень Важно - врач прописала капать Ануран 2 раза в день по 10 дней, а в инструкции написано 2-4 раза в день и не больше 7 дней....учитывая что она считает мой иммунитет медленным....как мне его капать?...будет ли результат реже но дольше и не сделаю ли хуже. (прикрепляю фото)

Ответы

Здравствуйте. Учитывая столь продолжительное течение инфекции местных средств может быть недостаточно. Стоит обсудить с врачом назначение антибиотика из тех, к которому чувствитьельна инфекция. С антибиотиком должен назначаться пробиотик, напрмиер линекс. Проведите местную терапию, в конце курса посетите врача повторно. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте.Рассмотрите прием пиобактериофага комплексного, антибиотик+пробиотик по результатам чувствительности. Промывание носа физраствором, промывание пазух антисептическим раствором(кукушка). Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды.Прием фарингосепта. Прием эхинацеи. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс восстановления, это правильное решение вопроса и в ваших интересах. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.