Дозировка препарата

у меня хр тонзиллит. месяц назад обострился. я прошла курс тонзилора. спустя мес температура 37 и пробки полезли. лор назначила опять промывание тонзилгон и исмиген по 1 табл 3 раза в день. в инструкции указано 1 раз в день. если я буду пить по назначению врача ,то это не слишком много ?

Ответы

Здравствуйте. В вашей ситуации , если доктор отступает от рекомендованной дозы, правильно будет поинтересоваться,чем это вызвано. Мое мнение-проводить прием препарата по рекомендованной инструкции.Используйте промывания перекисью водорода(1ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды)2-3 раза вдень, фарингосепт, спрей люголь. Прием парацетамола при любом повышении температуры. Исмиген не всегда хорошо перенося пациенты, посему превышать дозу не советую.