Есть ли способы понизить тембр голоса?

Хотел спросить про голос. Мне 18 лет. Парень. У меня и так мужской голос. Но хотел бы понизить еще ниже. Есть ли естественные способы как понизить? Поможет ли закаливание?

Ответы

Здравствуйте. Закаливание влияния не окажет, хотя и полезно для здоровья. Тембр голоса определяется генетикой, гормональным фоном, это весьма стабильные показатели. Некоторый вклад может внести, если Вы научитесь владеть своим голосовым аппаратом, например, под руководством педагога по вокалу, в определенном диапазоне голос сможет звучать выше или ниже по вашему желанию. Возможно, это позволит вам получить большее удовлетворение от звучания вашего голоса.

Здравствуйте. Вопрос не для заочной консультации.Непременно посетите лор врача, поговорите за ваше "хочу".Вполне возможно вам предложат методики. Не имея возможности услышать варианты тембра , говорить о его понижении не имеет смысла. Если очень "хочу", непременно посетите фониатра(вам помогут правильно поставить голос). Мужественность заключается не в грубых нотах голоса,а в поступках мужчины.Непременно будьте мужчиной в ваших поступках,а голос-это не постоянная величина, по нему не оценивают людей.