Это что-то серьёзное?

Сксжите пожалуйста мне очень страшно хотябы примерно что это это что то серьезное мне 26 лет

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, что вас беспокоит, что побудило заниматься самоосмотром. Имеют место признаки реакции со стороны лимфоидной ткани, возможно, имел место воспалительный процесс. Если есть дискомфорт в горле, стоит полоскать его отваром календулы несколько раз вдень. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Имеет место гландулярный фарингит.Выполните измерение температуры, мазки из зева на флору. Полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды,чередовать с отваром ромашки. Ингаляции отваром ромашки, промывание носа физраствором, закапывать в нос раствором протаргола. Чай с имбирем и лимоном.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.