Это гнойная ангина?

Здравствуйте.Ощущение,будто в горде застряло что-то колящее.Что это может быть?Гнойная ангина или нет?Была температура 37,2.Выше не поднималась

Ответы

Здравствуйте. Признаки бактериальной инфекции есть. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.У вас весьма серьезное положение. Клинический анализ крови.Незамедлительно посещение лор врача.Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды,чередовать с отваром ромашки, прием терафлю,антигистаминный препарат, спрей люголь,антибиотик+пробиотик.Пища должна быть щадящей по набору продуктов и методу приготовления(бульоны+подсушенный белый хлеб). Непременно полоскать горло после приема пищи. Настоятельно рекомендую,не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.