Это инфекционное заболевание или бактериальное?

Здравствуйте!!! У меня проблема такова! 2 месяца назад у меня начался интенсивный насморк ((( 2 недели текло из носа , потом заболело горло, было отёкшее и с левой стороны белое пятнышко было, и как бы кашель начался я пошла к терапевту она прописала амоксиклав от кашля)) я его пропила 5 дней , улучшения не произошло, я пошла к ЛОРу она прописала Цефтриаксон, уколы я 7 дней колола . При этом я уже лежала в больнице я попросилась на госпитализацию и но при этом чихала и в нос сосудосужающие прыскала,потом с левой стороны восполнилась ухо скула начала болеть потом голова,, поставили диагноз острый синусит , делали пункцию легче стало физио процедуры 7 дней ,электро форез инголяцыю делала и тепло , и все это время время от времени была темперотура 37. И не выше 37.5 то появится то исчезнет!! И с левой стороны воспалился тройничный нерв, пью по 1/2 2 раза в день прописали,, но, нот всем этом лечении голова не проходит. болит, лоб и немного дальше , болит каждый день,, сделали КТ там ничего серьёзного нет написано правосторонний челюстного синусита! Теперь. болит правая строна лба и заложена правая сторона, так. как я пролежала 2 недели меня. выписали ,, у меня вопрос ! Это инфекционное заболевание. или же бактериальное! Анализы. нормальные сказал врач! Но у меня симптомы ( бол с Лева но я думаю что это тройничный. нерв, и ещё в верхней части головы с права теперь и скула , нос дышит но говорю я в нос все Ровно какие анализы сдать что бы понять это инфекыыя или бакторологическтй процесс! ?????? Мне кажется что меня не до лечили и есть чихание сейчас! Спсибо!

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо видеть полную выписку, результаты анализов в динамике,.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови в динамике. Если воспалительных изменений нет, остаточные явления обусловлены отеком слизистой и невралгией тройничного нерва. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.