Это очень мешает жить и я боюсь

Здравствуйте, меня уже год беспокоят такие симптомы,как : вязкая мокрота какая-то,когда глотаю неприятные ощущения, принимать пищу проблематично,так как кажется будто что-то мешает кушать,потом я посмотрела на свой рот и чуть не сошла с ума,мне это очень мешает жить,мне всего 19 лет,я год курила,в какие-то моменты даже очень часто,были нервы,проблемы. И потом началось вот это,уже обследовалась на все,делала гастроскопию,лор назначит,ничего не обнаружили, щитовидку проверяла тоже ничего,анализы сдавала в норме,кроме гемоглобина и мочевины, почки болели одно время, лор сказал дело в миндалинах,промывал их, назначит лазерную терапию,сходила пока один день,но мне кажется толку не будет,я приписываю все себе онкологию,мне страшно до ужаса,я не понимаю когда это закончится все и я смогу нормально жить. Все время говорила Лору посмотрите на корень языка,что там вообще происходит ,откуда эти прыщи и нарастания , мне очень страшно от этого всего,он говорит ничего такого не видит,но меня на самом деле пугает все это И на воспалительные процессы сдавала анализы , на бактерии,но ничего не находят

Ответы

Здравствуйте. Имеет место гипертрофия миндалин, хронический тонзиллит. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра, выполнить исследование АСЛО, исследования содержимого крипт миндалин, посев из зева. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии.Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

Здравствуйте.Вероятно вы давно не обращали внимание на ваше горло. Начните полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды,чередовать с отваром ромашки, прием антибиотика+пробиотик, спрей люголь, фарингосепт,парацетамол. Чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Рассмотрите проведение тонзиллоэктомии по выздоровлению.