Это опасно?

На мендалене типа что то как волдыри толи розовые толи красненькие не понятно это опасно подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Имеет смысл провести осмотр. Строить предположения и тем более назначать терапию, не имея возможности осмотреть, не имеет смысла. Посетите лор врача, выполните клинический анализ крови. Полоскать горло отваром ромашки. При повышении температуры приём парацетамола. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.