Это проявления герпеса?

Здравствуйте! У дочки 4 дня назад поднялась температура до 39. Вызвали неотложку. Врач поставила диагноз ангина, выписала аугументин и полоскания. На следующий день у дочки весь рот был в язвах (другой врач предположил герпесный стоматит). Есть она не может, так как болят десна. По утрам стало тошнить. Врач добавила к антибиотикам ацикловир. Но антибиотик не поменяла. Сегодня была другая врач. Поменяла антибиотик на супракс. Суммаед не рекомендовали. А сейчас я обнаружила у дочки на соске такие болячки. Что делать? Это проявления герпеса? Так как температура ещё держится не можем даже сходить в поликлинику.

Ответы

Здравствуйте. Качество фото не очень хорошее, оценить изменения проблематично. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации необходим повторный осмотр врача. В плане обследования выполнить общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вы обработали элементы, так что сказать однозначно весьма затруднительно. Непременно посетите дерматолога, инфекциониста. Вполне возможно очны осмотр позволит определить суть проблемы.На представленном снимке герпетические поражения весьма сомнительны. непременно выполнить клинический анализ крови, проводить обработку полости рта раствором буры в глицерине 2-3 раза в день(вы не указали возраст ребёнка).Прием жаропонижающего препарата.