Это сильно плохо может сказаться на здоровье?

Здравствуйте! Я заболела и вызвала врача, она мне выписала: Арбидол (противовирусных таблетки) Ксилен (капли в нос) Аква марис (спрей в нос) Толзингон ( в таблетках) Гриппферон (капли в нос). На тот момент когда я вызывала врача температура была не выше 37 и только ломило тело. На следующий день после вызова температура подняла до 38.7 начала кружиться голова при каком либо движении. Начала скакать температура тела то холодно, то жарко и очень сильно болели кости и в том числе голова. Чтобы сбить температуру я выпила порошок (найсулит) перед сном и в течении 10 минут температура упала до 37 и перестало все болеть. Но на следующий день начала болеть правая сторона носа, я когда вдыхаю воздух мне больно ( ощущение будто у меня там всё натерли, хотя соплей нет) и начали сильно болеть глаза то есть они сильно напряжены и мне больно двигать зрачками в стороны и после того как подвига глазами есть не большое покалывание из за этого слезятся глаза, иногда не могу уснуть потому что сильно больно. На приём только в среду. Сейчас температура 37. 5 постоянно, в целом состоянии не плохое, но глаза и нос до сих пор болят. Почему стали болеть глаза и нос? К слову пока более практически в телефоне не сижу, напряжения на глаза нет. Это сильно плохо может сказаться на здоровье? Что делать? Вызывать врача? Скорую?

Ответы

Здравствуйте. Необходим повторный осмотр врача. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно проведение симптоматической терапии(промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола,ингаляции отваром ромашки, прием парацетамола 3 раза в день, прием эхинацеи, фарингосепта. Чай с имбирем и лимоном.Прием арбидола-на ваше усмотрения, препарат "работает"исключительно в пределах стен кремля. Закапывать офтальмоферон.Не исключено что имеет место развитие респираторно-вирусной инфекции. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.