Фаринготрахеит

добрый день. возможно ли вылечить фаринготрахиит навсегда? Лор вроде помагает, лечусь недели 2 и больше, потом вроде все хорошо дней 10 и опять заболеваю. Этот кашель ужасен. и горло то щекочет, то дерет. за 5 месяцев уже 3 раза болела сильно. флюру делала- все хорошо. спасибо

Ответы

Здравствуйте. Возможно достижение стойкой ремиссии. Для этого необходимо проходить профилактические мероприятия вне обострений - сеансы в солевых пещерах, ингаляции, дыхательная гимнастика. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

Здравствуйте. Навсегда ничего не бывает. Проведите полноценную терапию, соблюдайте элементарные правила. Как правило, это не составляет особого труда. Непременно приём фарингосепта, ингаляции отвара трав. Не лишним будет выполнить исследование мазка из глотки. По результатам можно предложить антибактериальную терапию

Здравствуйте! А вы не думали, что ваши симптомы могут быть аллергического характера или связаны с профессиональными вредностями? возможно, повреждающий фактор действует так часто и сильно, что вы заболеваете вновь и вновь. Или же у вас наступила хронизация инфекционного процесса. в таком случае важно выделить патогенный микроорганизм, а потом уже назначить лечение.