Фурункул наружного слухового прохода

Здравствуйте, моему сыну 7 месяцев. Вечером 6 октября 2017 года увидела у сына в левом слуховом проходе белый прыщик (фурункул). Сегодня понедельник , 9 октября , сходили в поликлинику к Лору. Врач посмотрел, сказал, что такого ни разу не видел и написал мне направление в г.Саратов (живём в г.Энгельсе), ничего не объяснив. В связи с этим хотелось бы узнать, насколько все серьёзно, как лечить (и нужно ли?) и отчего это может быть ? Очень переживаю

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, речь действительно о фурункуле. Можно аккуратно обрабатывать образование настойкой календулы с помощью ватной палочки. старайтесь его не травмировать. Вполне возможно, образование разрешится через несколько дней. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Покажите ребёнка педиатру, возможно, он поможет определиться с диагнозом и тактикой.

Здравствуйте. Если есть возможность , Выложите снимки. После осмотра, прокоммнетирую и дам рекомендации. Как правило, фурункул не напоминает" белый прыщик". Ежели действительно имеет место воспалительный процесс, непременно приём доксициклина, пробиотик, проводите обработку смесью димексида10мл +рифампицина ( порошок из 10 капсул)+вода 10мл. Взболтать , аккуратно проводить обработку ватной палочкой 2-3 раза в день.

да, сейчас пришлю !

извините, а как сюда фото вставить ?