Гайморит у беременной женщины

Как лечить гайморит при беременности? У меня срок 15 недель.

Ответы

Здравствуйте. Каким образом установлен диагноз? Промывайте нос минеральной водой 2-3 раза в день, прием антигистаминного препарата в 1/2 дозы. Непременно посетите лор врача очно( предупредите о беременности.

Добрый день. Необходимо выполнить снимки придаточных пазух, сдать врач может провести Вам процедуру промывания носа и пазух в условиях ЛОР кабинета, это более эффективно. Обильное теплое питье для уменьшения интоксикации.